Descrição

Navegação de alta velocidade
Tenha muito mais velocidade na navegação com porta Gigabit Ethernet da ONU 110 B.

Design compacto
Com design compacto, pode ser instalado em caixas de distribuição junto a switches, ampliando ainda mais a quantidade de clientes por portas da OLT.

Treinamentos
Ao escolher um produto da linha GPON Intelbras, você conta com uma ampla estrutura de treinamentos e suporte técnico de qualidade em todo o Brasil.

Especificações técnicas:

Ambiente de operação Temperatura de operação: 0 °C ~ 40 °C
Umidade de operação 10% a 90% sem condensação
Fonte de alimentação
Entrada: 100/240 V / 50/60 Hz
Saída: 12 Vdc / 0,5 A
Consumo: 1.8 W
Interfaces GPON
1 conector SC/APC
Em conformidade com ITU-T G.984
Sistema óptico classe B+
GPON Tx
1.244 Gbps upstream (transmissor), comprimento de onda 1.310 nm
Potência do sinal +0,5 a +5,0 dBm

GPON Rx
2.488 Gbps downstream (receptor), comprimento de onda 1.490 nm
Sensibilidade de recepção máxima: -8 dBm
Sensibilidade de recepção mínima: -27 dBm
Interfaces Ethernet
1 porta Gigabit Ethernet (10/100/1000BASE-T Ethernet)
Conector RJ45
Em conformidade com as especificações IEEE 802.3
Auto MDI/MDIX
Autonegociação
Hardware
Chipset: RTL9601B
Velocidade de processamento: 400 Mhz
Memória FLASH: 8 Mb
Memória SDRAM: 64 Mb DDR2
Padrões suportados
Compatível com ITU-T G.984
Compatível com IEEE 802.3 Ethernet
Compatível com IEEE 802.1q/p VLANs
Compatível com IEEE 802.3u Fast Ethernet
Compatível com IEEE 802.3ab 1000BASE-T

Protocolos suportados
GPON
ITU-T G.984 (GPON)
8 T-CONTS por dispositivo
32 GEM ports por dispositivo
Mapeamento flexível entre GEM ports e T-CONTS com programação
baseada em fila de prioridade
Ativação com descobrimento automático de SN e senha em conformidade com ITU-T G.984.3
Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação
FEC (Forward Error Correction)
Suporte para Multicast GEM Port Ethernet/IP
Bridging and switching (802.1D / 802.1Q)
Quatro classes de tráfego com 802.1p
802.3x Flow control
Até 256 entradas de endereços MAC
VLAN tagging/untagging
Limitação de endereço MAC
IPTV IGMP multicast
IGMP snooping
Gerenciamento OMCI (em conformidade com a norma G.984.4)
Emissão de segurança e outros Anatel

Navegação de alta velocidade
Tenha muito mais velocidade na navegação com porta Gigabit Ethernet da ONU 110 B.

Design compacto
Com design compacto, pode ser instalado em caixas de distribuição junto a switches, ampliando ainda mais a quantidade de clientes por portas da OLT.

Treinamentos
Ao escolher um produto da linha GPON Intelbras, você conta com uma ampla estrutura de treinamentos e suporte técnico de qualidade em todo o Brasil.

Especificações técnicas:

Ambiente de operação Temperatura de operação: 0 °C ~ 40 °C
Umidade de operação 10% a 90% sem condensação
Fonte de alimentação
Entrada: 100/240 V / 50/60 Hz
Saída: 12 Vdc / 0,5 A
Consumo: 1.8 W
Interfaces GPON
1 conector SC/APC
Em conformidade com ITU-T G.984
Sistema óptico classe B+
GPON Tx
1.244 Gbps upstream (transmissor), comprimento de onda 1.310 nm
Potência do sinal +0,5 a +5,0 dBm

GPON Rx
2.488 Gbps downstream (receptor), comprimento de onda 1.490 nm
Sensibilidade de recepção máxima: -8 dBm
Sensibilidade de recepção mínima: -27 dBm
Interfaces Ethernet
1 porta Gigabit Ethernet (10/100/1000BASE-T Ethernet)
Conector RJ45
Em conformidade com as especificações IEEE 802.3
Auto MDI/MDIX
Autonegociação
Hardware
Chipset: RTL9601B
Velocidade de processamento: 400 Mhz
Memória FLASH: 8 Mb
Memória SDRAM: 64 Mb DDR2
Padrões suportados
Compatível com ITU-T G.984
Compatível com IEEE 802.3 Ethernet
Compatível com IEEE 802.1q/p VLANs
Compatível com IEEE 802.3u Fast Ethernet
Compatível com IEEE 802.3ab 1000BASE-T

Protocolos suportados
GPON
ITU-T G.984 (GPON)
8 T-CONTS por dispositivo
32 GEM ports por dispositivo
Mapeamento flexível entre GEM ports e T-CONTS com programação
baseada em fila de prioridade
Ativação com descobrimento automático de SN e senha em conformidade com ITU-T G.984.3
Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação
FEC (Forward Error Correction)
Suporte para Multicast GEM Port Ethernet/IP
Bridging and switching (802.1D / 802.1Q)
Quatro classes de tráfego com 802.1p
802.3x Flow control
Até 256 entradas de endereços MAC
VLAN tagging/untagging
Limitação de endereço MAC
IPTV IGMP multicast
IGMP snooping
Gerenciamento OMCI (em conformidade com a norma G.984.4)
Emissão de segurança e outros Anatel

Frete Expresso Manaus
Por apenas R$ 15,00

Códido do produto: 23968

ONU Gpon/Epon Hibrida 1P Optica Lan 110B Intelbras - 4780051

Preço normal
R$ 189,90
Preço promocional
R$ 189,90
Preço normal
R$ 189,90

em até 10X de R$ R$ 18,99 sem juros

Melhore sua experiência de compra:
Compre ouvindo música 🎼
Garantia de Satisfação
Caso o produto não atendua suas expectativas, você tem até 7 dias para troca direta conosco :D
Produtos Originais e Certificados
Tenha a segurança de comprar produtos originais, com certificado de garantia e toda a assistência técnica especializada em caso de necessidade,
Vendemos Soluções e Experiências
Prezamos para que nossos clientes tenham sempre uma experiência de compra Truedata. Compre com a ...  Leia mais

Venha visitar nossa loja

Localização

Talvez você tenha interesse nesses produtos